Велопарад с Керхер

31 мая 2015 года в Москве прошел V Велопарад в поддержку развития велосипедной инфраструктуры и за безопасность на дорогах, официальным спонсором которого выступила компания «Керхер». Наши сотрудники и партнеры с удовольствием приняли участие в веселой велопрогулке по центру столицы в составе «Команды Керхер» и подготовили массу призов и подарков для любителей экологичного двухколесного транспорта.

В отличие от спортивной гонки, участники велопарада не стремятся к спортивным рекордам. Они собираются вместе, чтобы показать, что современный город должен быть удобным и комфортным местом для любителей активного отдыха и приверженцев здорового образа жизни, которых с каждым годом становится все больше.

Если на первый массовый велопарад, проводившийся в Москве в 2012 году, собралось 5 тыс. человек, то в этом году их было уже 23 тысячи! Участие в празднике велосипедного спорта приняли государственные чиновники во главе с руководителем департамента транспорта Москвы Максимом Ликсутовым, профессиональные спортсмены, звезды шоу-бизнеса. Вместе с ними, плечом к плечу, вернее, колесом к колесу, следовали суровые викинги, прекрасные кокетливые «француженки» с цветочными корзинками на руле, спайдермен, робот Бендер, черепашки ниндзя и Дед Мороз, ведь велопарад – это прекрасная возможность повеселиться!

Погода благоприятствовала велосипедной прогулке, Садовое кольцо и несколько бульваров специально освободили для двухколесного транспорта, а проезжающие навстречу водители приветствовали участников парада сигналами и, кажется, немножечко завидовали. Протяженность маршрута составила 22 км, средняя скорость – 15 км/ч. А на финише всех желающих ждали моечные посты «Керхер», где тысячи участников парада могли привести в порядок свои велосипеды. Здесь же проходил конкурс на скоростную мойку, победители которого получили ценные призы – минимойки К 2 Compact. Кроме того, перед началом парада все желающие получили фирменные кепки и футболки «Керхер», дизайн которых был специально разработан к этому событию.

Мы чудесно провели время, зарядились замечательным настроением и еще больше укрепились во мнении, что поддержка спорта и здорового образа жизни – не просто лозунги, а неотъемлемая часть философии «Керхер», которая близка и понятна каждому сотруднику компании. Нам очень приятно, что этот яркий и праздничный день стал еще одним шагом к общей мечте: чистом и удобном современном городе, каждый житель которого чувствует свою ответственность за сохранение среды обитания. Спасибо всем коллегам, друзьям и единомышленникам, которые поддержали это начинание. Надеемся, что в следующем году нас станет еще больше!